空气质量指数:良

    简体 繁体
市长信箱

市长:张术平

主持市政府全面工作;负责财政 税务、审计、编制、武装、国防 动员等方面的工作。

更多>> 办理情况
标题 时间 回复状态
外出农村人员养老金发放不到位 2017-05-02 已经回复
老房子没有门牌号,派出所不给分户 2017-04-27 已经回复
兰山妇幼医生失职 2017-04-26 已经回复
要求办理房改*明 2017-04-25 已经回复
环保洒水车太危险 2017-04-25 已经回复
往期访谈>> 在线访谈

主题:莒南县委副书记、县长郇恒赛访谈:砥砺奋进开局年 务实苦干促赶超 幸福...

时间:2017年05月16日

摘要:​市政府网站:大家好,今天做客《政务访谈》栏目的是莒南县委副书记、县长郇恒赛。郇县长您好!郇恒赛:主持人好,各位网友朋友好,很...

访谈预告

    2017年5月23日  访谈上线单位:市民航局

更多>> 热点回应
我要咨询>> 在线咨询
出厂油气两用的车,如何办理加气证 2017-03-24 处理完成
农村电商精准扶贫调研 2017-01-12 处理完成
特油部营业执照办理 2016-12-26 处理完成
户口回迁 2016-12-04 处理完成
供暖问题 2016-12-01 处理完成
铁路小区还建何时动工 2016-11-30 处理完成
更多>> 规范性文件意见征集
提交建议>> 意见建议
更多>> 调查问卷

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 Email:webmaster@linyi.gov.cn欢迎提出宝贵意见和建议

 

 

 

扫一扫手机访问