• 临沂市12345政务服务热线参展第三届数字...
  • 滨州市市政府办公室到市12345政务服务热...
  • 市纪委监委派驻三组组长王成峰到市12345...
工作动态
诉求公开
诉求编号诉求类型标题受理部门答复时间
2020101901求助类有关供暖入住率问题蓝天热力公司10-19
2020101901求助类有关网络线路问题河东区梅家埠街道党工委办事处10-19
2020101901求助类有关燃气检修问题奥德燃气公司10-19
2020101901求助类有关自来水管道损坏问题河东区梅家埠街道党工委办事处10-19
2020101901求助类有关今冬供暖问题蓝天热力公司10-19
督办在行动
  • 近期,市热线中心督办组联合市广播电视台《直通12345》栏目到兰山区爱琴海小区就市民来电中反映的电梯内广告牌设...
  • 近期,市热线中心督办组联合市广播电视台《直通12345》栏目到兰山区半程镇就市民反映的变电站扩建问题进行了现场...
  • 叶家红埠寺村委,记者见到了64岁的村民黄立胜,自打2015年患上尿毒症,他就开始了治病,借遍了亲戚朋友还卖掉了...
一周数据纵览
办理情况统计
媒体关注
  【现场】我现在是在前十街与通达路交汇处附近,可以看到眼前的一处电线杆发生了倾斜,而在另一侧,...[详细]
【解说】来到于女士家,房屋装修得精致又温馨,可是在客厅和卧室却出现了不和谐的一幕,部分墙面因为...[详细]
政策查询